Teilnehmer

Treffen Sie am Tag der Schweizer Qualität auf namhafte Persönlichkeiten aus Wirtschaft und Wissenschaft.

 

Dürfen wir auch Sie am 10. Mai 2017 im Kursaal Bern begrüssen?

Teilnehmerliste

Adiyaman Sedat think2make
Aeschlimann-Schütz Kathrin Inselgruppe-Universitätsklinik für Orthopädische Chirurgie und Traumatologie
Allzeit Jürgen gempex GmbH
Alt Mervyn Schnydrig AG
Amacher Jürg Adrian Michel AG
Ammon Roger Ausgleichskasse Basel-Stadt
Antonini Nicola Trox Hesco (Schweiz) AG
Arbogast Beat Proplaning AG
Armuzzi Reto Quality.Now GmbH
Bähler Adrian Haag-Streit AG
Banjanac Svetlana Hôpital du Valais
Bär Martin Swissphone Wireless AG
Bartl Kurt Noventa AG
Bartsch, Dr. Uwe Helvetia Versicherungen
Bast Tim maxon motor ag
Bättig Alexandra Gruner AG
Baumann Andreas BEKB/BCBE Berner Kantonalbank
Baumann Dominik EXCO Consulting GmbH
Baumann Ernst SAQ Swiss Association for Quality
Beeler Anastasija Post CH AG
Benhaddou Jasmine  
Benkstein Alexander Arnold Magnetic Technologies AG
Bernegger Patrick Wagner AG
Berner Thomas Chefredaktor Management und Qualität
Beuchat Marc armasuisse
Bieri Peter SAQ Swiss Association for Quality
Bill Nikita DHC Consulting und Software AG
Binggeli Beat Gilgen Door Systems AG
Birrer Patrick Perlen Papier AG
Bischofberger Walter Thurgauer Kantonalbank
Bloesch Markus Quickline AG
Blum Pascal Groupe Orllati SA
Boehlen Cédric PROGIN SA METAL
Boehringer Andréa SAQ Swiss Association for Quality
Bohle Markus Vectronix AG
Bonhomme Daniele EMS La Diligence
Borer Aurore Elca Informatique SA
Böttger Maik SV (Schweiz) AG
Bourry Laura MGI Luxury Group SA
Brandalise Franklin Filtrox AG
Brunner Hanspeter Verkehrshaus der Schweiz
Bucher, Prof. Dr. Urs Hochschule Luzern
Bühler Mathias Netzwerk Kadertraining
Burch Paul N. FEE-Consult AG
Burger Sven Tschantré AG
Buri Carsten DHC Consulting und Software AG
Burkhalter Laure Centre d'Accueil pour Adultes en Difficulté
Burkhard Maya coaching + empowerment
Burkhard Reto Post CH AG / PostLogistics
Cachelin Joël Luc wissensfabrik
Caillier Christophe MGI Luxury Group SA
Cairoli Lorenz EBM Management AG
Capatt Curdin Rega, Schweizerische Rettungsflugwacht
Carron Christian Provins Valais
Casale Fabien Hôpitaux Universitaires de Genève (HUG)
Cedraschi Nicolas SBB Cargo AG
Charrière Christian Proactif Formations
Chenevez Fabienne Hôpitaux Universitaires de Genève (HUG)
Ciglic Mauro Promega AG
Courault, Dr. Anne-Christine Gaia Industrie Sàrl
Custodero Giuseppe Schweiz. Normen-Vereinigung (SNV)
De Groote Viviane Discherheim
Delafin Daniel Manufacture des Montres Rolex SA
Desboeufs Marianne Fondation Les Perce-Neige
Dettwiler Felix Careum Verlag
Dewarrat, Dr. Rodolphe IMSD Sàrl
Di Pasquale Pietro Manufacture des Montres Rolex SA
Diaz Poli Natalia Pancosma SA
D'Ingianti Pasquale Kern AG
Dodi Rocco Dodi Ingredients GmbH
Donzé Roger Qualisoft AG
Dubey Raphael Manufacture des Montres Rolex SA
Edelmann, Dr. Xaver Präsident SQS
Eggenschwiler Rolf Arthur Flury AG
Eggler Anitra  
Ehrensberger Köbi AAC Infotray AG
Ehrmann Frank MediOrg
Englisch, Dr. Christian Geberit International AG
Eugster Christian maxon motor ag
Fankhauser Gerhard Schweizer Armee
Favini Marco Rex Articoli Tecnici SA
Fawer Beat Stanzwerk AG
Felix Lukas Neosys AG
Fischer Horst Lange AG
Flückiger Hansruedi Swisslog AG
Folzer Didier Haute Ecole Arc
Fonesca Martine Novelis Switzerland SA
Frey Burkhard Universitätsspital Basel
Friese Thomas Comet AG
Frossard Claude AEW Energie AG
Fuchs-Meyer Claudia UPK Universitäre Psychiatrische Kliniken
Furler Susanne Alters- und Pflegeheim Marienhaus
Gäggeler Manuela Kern AG
Gerhard Hans-Jörg V-ZUG AG
Gisi Andrea KATHARINA MÜLLENER
Gitzen Stefan Trapeze Switzerland GmbH
Glauser Roland SQS
Grade Tobias Repower AG
Graf Hugo Hochschule Luzern
Granges Raphaël ARIAQ SA
Grutsch, Prof. Markus IQB - FHS Institut für Qualitätsmanagement
Grütter Madlen Ammann Schweiz AG
Gsponer Corinne Raiffeisenbank Mischabel- Matterhorn
Gubelmann Rolf galledia verlag ag
Gubler Thilo Zwischenlager Würenlingen AG
Guder Barbara Schweiz. Normen-Vereinigung (SNV)
Guillermet François SIG - Service Industriels de Genève
Gunzenhauser Jürg Haelok AG
Gutzwiller Beat SBB Cargo AG
Häberli Peter Schweizerische Südostbahn AG
Häfliger Beat SAQ-QUALICON AG
Halter Jörg ocha gmbh
Heimplatz Simone  
Herzog René Krebsliga Schweiz
Hirsbrunner Evelin Kyburz Bettwarenfabrik AG
Hodel Beatrice Comet AG
Hohl Isabelle AM Suisse
Horchler Andreas EXCO Consulting GmbH
Huber Raymond Comité Section SAQ Valais
Hübscher Bettina Die Advokatur Sury AG
Huldi Thomas Ruwa Drahtschweisswerk AG
Hunn Heinz Unternehmensberatung
Hutter Goar Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Iten René Messer Schweiz AG
Jaisli Walo Signal AG
Jakob Eduard Elis Schweiz
Jeker Daniel Tillotts Pharma AG
Jenni Peter Schurter AG
Jungi Marcel ESA Burgdorf
Kalt Hanspeter Debrunner Koenig Management AG
Kaltenrieder Beatrice Image Factory Ltd.
Kappler Michel Clinique de La Source
Kaser Theres SAQ-QUALICON AG
Keller Sascha Fairsicherungsberatung AG
Keller Josef jku unternehmensberatung
Keller Heinz Stadt Zürich - ERZ / Abfall
Kempf Thomas  
Khawam Sami Orthodent SA
Khawam Isabelle Orthodent SA
Kohler Chrisitan Büchi Bauunternehmung AG
Kohler Esther SAQ Swiss Association for Quality
Koller Erich Büchi Labortechnik AG
König, Dr. Thomas Business IT AG
Kost Colin IQS AG
Koster Hajo Lagerhäuser Aarau AG
Krattiger Peter Beletto AG
Krause Daniel Wago Contact SA
Kreis Rolf Hawle Armaturen AG
Kröni Simon Neosys AG
Kroplewski Isabella APP Unternehmensberatung AG
Kummer Heinz Schnydrig AG
Kummli Benedikt M+M Colordesign AG
Kunder Georg Linz Partner AG
Kunz Jean-Philippe PROGIN SA METAL
Kuonen Tamara Hirslanden Im Park
Kurz Roland BKW FMB Energie AG
Kyburz David Post CH AG
Läderach, Dr. Alexander IMSD Sàrl
Lamelza Anna Feuerwehr Koordination Schweiz FKS
Lanner Patric Bucher Leichtbau AG
Lourenco Joao Swisscom AG
Lehmann Daniel Agathon AG
Lehmann Silvia BÄR Bahnsicherung AG
Lehmann Annarös Securiton AG
Leonard Kathleen SBB Cargo International AG
Lesbille Alain SQS
Leuzinger Martin T. Leuenberger AG
Linz Müller Barbara Linz Partner AG
Loeliger Paul AMAC Aerospace Switzerland AG
Löffler Mario Solumedics GmbH
Longoni, Dr. Stefano Viollier AG
Lothenbach Peter Klinik Sonnenhof
Lüscher Patrick Siemens Schweiz AG
Lustenberger Ruedi Präsident SAQ
Lüthi Jürg Jungfraubahnen Management AG
Lüthi-Studer Beatrice RMS Foundation
Lutz, Dr. Boris BPA Solutions
Mänder Christian  
Maître Arnaud Louis Bélet SA
Malhomme Cécile Canton de Vaud
Mandrin, Dr. Pierre IMSD Sàrl
Mannhart Daniel Huber+Suhner AG
Mans, Dr. Sarah Inselgruppe-Uniklinik Ortho..Chirurgie&Traumatologie Marazzi
Marchon Flavia MGI Luxury Group SA
Marolf Marcel Bigla AG
Marrocco Amedeo RUAG Schweiz AG
Masgonty Jean-Marc CSEM SA
Masson Sylvie Clinique des Grangettes SA
Mastronardi Angela Neosys AG
Matter Markus SAQ-QUALICON AG
Matzinger Thomas Franke Küchentechnik AG
Mauchle Thomas Bildungs- und Beratungszentrum Arenenberg
Maurer-Derrien Véronique Post CH AG / PostLogistics
Maushart Josef Fraisa SA
Mechlinski Martin SAQ-QUALICON AG
Meier Urs Luisi+Diener AG
Merz Michael galledia verlag ag
Messmer Roman SVA St. Gallen
Métrailler Stéphane ETA SA
Morf Sara MGI Luxury Group SA
Mosimann Karl Wipf AG
Moullet Bertrand 3D Systems SA
Müller Roger Aeschlimann AG
Müller Ricardo SQS
Müller Felix SQS
Müller Tamara Verkehrsbetriebe STI AG
Näf Herbert Stöcklin Logistik AG
Natau, Dr. Lothar Natau Management & Beratungs GmbH
Niederhauser Jürg IBAarau AG
Niederhauser Rolf VSS
Novotny Radomir Electrosuisse
Nrecaj Luz Sanagate AG
Oberson Nadia ARLANXEO Switzerland SA
Oecalan Timocin messtec gmbh
Özdemir Ali Contreag AG
Oezer Oezdilek Fisba AG
Omondi Susan Qualitech AG
Oppliger Claudia Bad Schinznach AG
Ortegon Annina SAQ Swiss Association for Quality
Ostermeier Norbert Imoberdorf AG
Oswald Reto Jungfraubahnen Management AG
Pacovsky Andrea Vorstand SAQ Sektion Basel Regio
Pantlen Hendrik Amec Foster Wheeler Engineering AG
Paris Bertrand Audemars Piguet & Cie
Pedross Peter PEDCO AG
Peier Markus Grisard Management AG
Pfäffli Markus Haag-Streit AG
Pfersich Florence Argos Prévoyance SA
Pfiffner Albert Spühl GmbH
Pfister Felix Oeko Service GmbH
Pileggi Riccardo ADVIS AG
Piller Mélanie Tuberosa Sàrl
Piquerez Roxane Louis Bélet SA
Pircher Daniel Gross Generalunternehmung AG
Pitari Rina SAQ Swiss Association for Quality
Pougnier Joëlle Psychiatriezentrum Münsingen AG
Raetz Elena Kernkraftwerk Gösgen-Däniken AG
Ramsauer Erica Teconia GmbH
Rastetter Martin Branchen Versicherung Schweiz
Raswork Andy Niklaus SA
Redler Benoît INFODREAM
Reuss Markus Rega, Schweizerische Rettungsflugwacht
Rieder Andreas Post CH AG / PostLogistics
Rizzi Hubert W. SQS
Rohner Sven kömedia ag
Rohrer Toni Regionalwerke AG Baden
Romain Olivier Emile Egger & Cie SA
Rossi Patrick improve-U
Rossier Gérard Comité Section SAQ Valais
Rösti Stefan BLS AG
Roth Philipp Fairsicherungsberatung AG
Rougemont Philippe Ems Résidence Beauregard SA
Ruch Pia Bering AG
Rüede Daniel RVBW AG
Ruf Eliane Stadt Zürich - ERZ / Abfall
Rutishauser Beat Blue Line Consulting GmbH
Rutishauser Muriel mrrc Muriel R. Rutishauser Consulting
Rüttimann Stefan Stöcklin Logistik AG
Rutz Marcel Bildungs- und Beratungszentrum Arenenberg
Sague Jorge RMS Foundation
Sarigül Celal Stämpfli AG
Saxer Andreas HRM Systems AG
Saxer Jürg Ehrenmitglied SAQ
Schachinger Bernd Bedag Informatik AG
Schafroth Swen Atupri Gesundheitsversicherung
Schaub Lisa Sanagate AG
Schellander Jürgen Stiftung Kinderdorf Pestalozzi
Schlatter Daniel Mifa AG
Schleiss Franz Vorstand SAQ Sektion Zürich
Schmid Daniel Transgourmet Schweiz AG
Schmid Joe Verkehrsbetriebe Zürichsee und Oberland AG
Schmidt Siegfried SAQ Swiss Association for Quality
Schneeberger Robert BAND-Genossenschaft
Schneeberger Martin BLS AG
Schneider Frank Peko AG
Schönthal Daniel BKW FMB Energie AG
Schorr Wolfgang Trapeze Switzerland GmbH
Schuler Bruno Schuler Bruno Unternehmungsberatung
Schüler Manuel Testo AG
Schüpbach Stephan Quinx AG
Schüssler Julia Thermission (Suisse) SA
Schwaller Fabian Stiftung Schmelzi
Schwantner Dirk Qualified Partner ConSense
Schweitzer Cédric IMA Medtech Switzerland SA
Seghezzi, Prof. Dr. Hans Dieter Ehrenmitglied SAQ und SQS
Seglias Gabriela Globomedica AG
Senn René OWT AG
Seven Semih Bomag AG
Sieber Patrick Mythentec AG
Sigrist Tonja APP Unternehmensberatung AG
Sinniger Rafael E. SQS
Soltermann André Bundesamt für Bevölkerungsschutz BABS
Spack Eva Maria asa Vereinigung der Strassenverkehrsämter
Spengler Philip armasuisse
Spindler Pascal Thurgauer Kantonalbank
Spirig Karl Präsident SAQ Sektion Zürich
Spratek Stanislav Zehnder Group Produktion Gränichen AG
Stepanek, Dr. Vladimir Cicor-Reinhard Microtechnik AG
Stingelin Daniel CLEA Projektdesign
Storrer Andreas Signal AG
Streit Andreas Selig Schweiz AG
Strittmatter André Stanzwerk AG
Studer Guido Stiftung Schmelzi
Stutz Erika Emerell AG
Tanner Rolf Bad Schinznach AG
Tejero Luis EXCO Consulting GmbH
Thesing Michael EAO AG
Thommen-Meyer Sandra Steuerverwaltung des Kantons Bern
Tobler Lucian swisselect ag
Tomazzoli Pasquale M+M Colordesign AG
Tompain Florence Orthodent SA
Truniger Christoph P. Sonderegger AG
Truttmann Werner BSR Automation AG
Tschopp Bernhard Niederhornbahn AG
Tuberosa Nathalie Tuberosa Sàrl
Urech Rolf Stiftung Satis
Ursenbacher Ruedi Fairsicherungsberatung AG
Vargas Josefina CPMA
Vogt Michael resnova gmbh
von Wyl Stefan Pädagogische Hochschule Bern
Vuignier Joëlle Interregionale Blutspende SRK AG
Wachter Heinrich Sysmex Digitana AG
Wackernagel Britta CAS Architektur AG
Walder Beatrice Peko AG
Waldvogel Paul CTW-Strassenbaustoffe AG
Walther Christoph Lange AG
Wälti Andreas SQS
Wapp Daniel login Berufsbildung AG
Wasmer René SQS
Weber Stefan Quickline Business AG
Weidmann Petra Bosch Rexroth Schweiz AG
Werner Andreas Testo SE &Co. KGaA
Wernicke, Dr. Michael Cabb AG
Wild Marcel SWICA Krankenversicherung AG
Wintsch Felix Tertianum Management AG
Winz, Prof. Dr. Gerald Hochschule Kempten (D)
Würsch Ernst RUAG Schweiz AG
Wyss Marcel CAS Architektur AG
Zehnder Daniel Schulthess Maschinen AG
Zellner Peter AEW Energie AG
Zimmermann Patrick Erdgas Ostschweiz AG
Zinser Hans-Peter ABB Schweiz AG
Zölch, Prof. Dr. Martina PMO – Inst. für Personalmgmt. und Organisation
Zysset Brigitte GILAI Informatique pour les offices AI